Federazione Educativa
Sportiva Italiana Karate

Convocazioni

Azzurri – Azzurrabili 30/01/2020

Kata Goju (1)

Azzurri (1)

Di Napoli Michele (Anshinkai Milano)

Kata Shito (16)

Azzurri (8)

Belletti Susanna (Anshinkai Milano)
Cavarzerani Luisa (K. C. Cordignano)
Roberto Samuel (Sport Academy Pescara)
Michelin Alessia (K.C. Cordignano)
Faggiano Luigi (Clan Mando di Pietra Erba)
Stabile Alex (Clan Mando di Pietra Erba)
Reato Tania (K.C. Cordignano)
Casazza Giacomo (Asd Sansuinkan Agrate C.)

Azzurrabili (8)

Renisi Alessia (Anshinkai Milano)
Fioravanti Federico (ASD Gym 2000 Roma)
Fumagalli Veronica (Bonsai Karate Olginate)
Casazza Filippo (Asd Sansuinkan Agrate C.)
Santanna Giulia (Anshinkai Milano)
Ardengo Thomas (KC Cordignano)
Berardocco Chiara (Sport Academy Pescara)
Lanciano Cristian (Anshinkai Milano)

Kata Shoto (12)

Azzurri (9)

Creta Federica (ASKD Mariano Comense)
Mele Paola (DLF Slim Foggia)
Reghenzi Alessandra (Ai Shin Dojo Milano)
Zambarbieri Andrea (Dojo ken sho Castelnuovo)
Campolattano Danilo (Shinken Benevento)
Gemma Ester (Body World Caltagirone)
Reina Sonia (CSK Lavagna)
Orsi Elisa (ASKD Mariano Comense)
Bargiggia Chiara (Karate Do Brescia)

Azzurrabili (3)

Zago Valentina (Asd Dojo Kun Villafranca)
Di Nicola Valerio
Guerra Morrys

Kata Shoto – Tradizionale (4)

Azzurri (4)

Bonetti Riccardo (ASKD Mariano Comense)
Lippo Andrea (ASKD Mariano Comense)
Rullo Angelo (ASKD Mariano Comense)
Zacchetti Marco (Dojo Kaisho)

Kata Veterans (7)

Azzurri (7)

Balducci Giovanni
Bonelli Paolo
Brasiliense Elisabeth
Mastrocola Marco (BushiDo Ryu Nichelino)
Odennino Ruben
Roca Alessandro (Dojo Heian Nole)
Salviato Mauro (Dojo Heian Nole)

Kumite Ippon (11)

Azzurri (8)

Tessicini Luca (Gym Center Roma)
Archico Luigi (Shin Kami Casalnuovo)
Basile Eugenio (Asd Bushido Catania)
Miranda Daniele (Sport Academy Pescara)
Bira Robert Cristian (Dojo&Fitness Ferentino)
Bracchi Marco (Stkf Cologna)
Reali Valerio (Dojo Fitness Ferentino)
Gasparin Giacomo (Anshinkai Milano)

Azzurrabili (3)

Ajhrourh Maruan (Dojo Fitness Ferentino)
Marra Giulia (Dojo Fitness Ferentino)
Polletta Federico (Dojo Fitness Ferentino)

Kumite Sanbon (22)

Azzurri (17)

Amante Federica (Fudoshin Ligure )
Falavigna Devis (Fudoshin Ligure Imperia)
Inglese Leonardo (Renshi Bari)
Latini Alessio (WKA Roma)
Mari Lucia (Renshi Bari)
Menolascina Giuseppe (Renshi Bari)
Raissi Federico (WKA Roma)
Sanfilippo Alfio (Nenryu Verbania)
Savignano Livia (ASD EDEN CENTER Montesarchi)
Sinacore Alessia (WKA Roma)
Aquino Giuseppe (Shin Kami Casalnuovo)
Cafaro Giovanni (Ronin club )
Busetti Edoardo (Anshinkai Milano)
Ungredda Mario (Renshi Bari)
Boaga Serena (San Sui Kan Castelletto T.)
Bruschetti Alessandro (Jks Gym Pavia)
Zerulo Vicenzo (Funakoshi Manfredonia)

Azzurrabili (5)

Capriati Giuseppe (Renshi Bari)
Lorenzo Cassano (Renshi Bari)
Gargiulo Sara (Yamarashi Moconesi)
Barbato Ferdinando (Shin Kami Casalnuovo)
Daniele Silvia (ASD Virtus Bolzaneto)

Kumite Contatto (20)

Azzurri (9)

Beccaluva Camilla
Cozzutto Marco
Emiliano Hlacia
Geretto Alex
Mandaglio Alex
Mandaglio Giuseppe
Schiavo Francesco
Schiavo Ilaria
Sircely Desire

Azzurrabili (11)

Fabbri Giorgia
Nurra Matteo
Pancaldi Alessandro
Recchia Giuseppe
Soffiato Filippo
Casi Giovanni
Ferronato Claudia
Iaconis Andrea
Manneschi Tommaso
Torresin Anna
Urraro Maurizio

Contatti

Helpdesk: [email protected]
Telefono: 0323.19.76.660
Orari:
Dal Lunedì al Venerdì
09.00 – 12.00 e 15.00 – 18.00
Sabato e Domenica
chiuso